Calendario cursos

Enero 2019
Febrero 2019
  • Presentación    

    Jueves, 07 - 19:30

    Presentaciones

    Presentación de capitán z, de David Hernández Cela.

    Género: Terror - post apocalíptico

    En el año 2034 se desata un mortal virus mundial que devuelve los muertos a la vida.

    Nuestros protagonistas se embarcarán en una aventura sangrienta y épica que arranca en Madrid y nos llevará por los parajes más recónditos del territorio español, donde conoceremos nuevos y misteriosos personajes, sorprendiéndonos a cada momento con giros imposibles.

    www.capitanz.es
    @capitanzoficial

     

     

     

     

     

  • Evento Atlantis    

    Jueves, 14 - 20:00

    Presentaciones

  • Genialogías    

    Sábado, 23 - 11:00

    Conferencias

    Encuentro de Genialogías.

Abril 2019
  • Evento APIM    

    Miércoles, 10 - 19:00

    Presentaciones

  • Presentación Atlantis    

    Sábado, 27 - 19:30

    Presentaciones

    Presentación de "Intersticios" (ediciones Atlantis), del autor Ricardo Alberto Blanco.

Mayo 2019
  • Presentación "Mujeres que leían"    

    Jueves, 16 - 19:30

    Presentaciones

    "Mujeres que leían"Presentación del libro "Mujeres que leían", de Rosa Huertas.

     

    Editorial Tres Hermanas, 2019.

     

     

     

    En Función Lenguaje (c/ Doctor Fourquet, 18 –Lavapiés/Atocha-)

    Entrada libre

     

     

     
  • Imagine india    

    Sábado, 18 - 19:00

    Proyecciones

    Imagine India
    A LAS 19:00HS
     
    ENTRADA LIBRE Y GRATUITA HASTA COMPLETAR AFORO.
     
     
     
     
    PROGRAMA:
     
     
     
     
     
    18 sábado
     
    Dir. Bujar Alimani
    Albania, 77’, 2018
     
     
    19 domingo
     
    Dir. Shaji Karun
    India, 109’, 2018
    MANICURE
    Irán, 14’
     
     
    20 lunes
     
    Dir. Govindan Aravindan
    India, 103’, 1990
    BURNING
    India, 17’
     
     
    21 martes
     
    Dir. Marina Razbezhkina
    Rusia, 70’, 2015
    THE LOVERS
    India, 23’
     
     
    22 miércoles
     
    Dir Rahul Riji Nair
    India, 102', 2017
    WRITTEN BY
    India, 15’
     
     
    23 jueves
     
    Dir. Samuel Thivierge
    Canadá, 93’ 2018
    GRADUATION YEAR 97
    Ucrania, 19’
     
     
    24 viernes
     
    Dir. Reber Dosky
    Irak, 41’, 2018
    I HAVE NOTHING TO SAY
    Hong Kong, 25’
    GADHUL
    India, 26’
     
     
    25 sábado
     
    Dir. Kudo Masaaki
    Japón, 86’, 2017
     
     
    26 domingo
     
    Dir. Buddhadeb Dasgupta
    India, 87’, 2016
    A LETTER TO HOME
    India, 25’
     
     
    27 lunes
     
    Dir. Aldiyar Bairakimov
    Kazajistán, 62’,
    2018
    INTO THE BLUE
    Croacia, 22’
     
     
     
    28 martes
     
    Dir. Hosein Namazi
    Irán, 84’, 2017
    AGUA Y JABÓN
    España, 15’
     
     
    29 miércoles
    Dir. Mukul Haloi
    India, 69’, 2018
    NIÑA DE TRAPO
    India, 19’

     

     

     

    En Función Lenguaje (c/ Doctor Fourquet, 18 –Lavapiés/Atocha-)

    Entrada libre hasta completar aforo.

     

     

     
  • Presentación Atlantis    

    Viernes, 31 - 19:30

    Presentaciones

Consola de depuración de Joomla!

Sesión

Información del perfil

Uso de la memoria

Consultas de la base de datos